Можно ли выйти замуж за американца, находясь в США по туристической визе?

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Можно ли выйти замуж за американца, находясь в США по туристической визе?

И если да, какие условия, и через какой промежуток времени после прибытия в США можно жениться?

, Юлия, г. Москва
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.Можно ли выйти замуж за американца, находясь в США по туристической визе? Миграционная служба рассматривает такие ситуации, как дачу заведомо ложных показаний в отношении цели въезда (вас заподозрят в иммиграционных намерениях) при получении краткосрочной визы. Покинув страну после свадьбы, вы рискуете больше никогда туда не въехать, попав в черный список. И получение Грин-карты может стать большой, а часто неразрешимой, проблемой. Если уж так случилось, что вы поторопились вступить в брачные отношения, въехав по гостевой визе, обратитесь как можно скорее к адвокату для сопровождения на всех последующих этапах: вас проконсультируют и помогут правильно обосновать свое решение перед миграционными властями.Если вы находитесь за пределами Соединенных Штатов, самым надежным и единственно правильным и законным способом для въезда с целью вступления в брак будет запрос визы жениха/невесты, которая дает право приехать к будущему супругу, заключить брачный союз и незамедлительно, не покидая будущую родину, получить временную Грин-карту. При этом Миграционная служба США вас гарантированно не заподозрит в обмане, потому что вы изначально заявили об истинных намерениях. Обязательные условия получения визы невесты/жениха: наличие американского гражданства у будущего супруга/супруги (подтверждением выступает американский паспорт или свидетельство о натурализации),отсутствие законных препятствий для заключения брака (придется предоставить свидетельства о расторжении или аннулировании предыдущих браков, свидетельство о смерти супруга и пр.),наличие доказательств личных встреч (минимум один раз за последние 2 года, доказательствами могут быть авиабилеты, визы, бронь в отеле, совместные фотографии, либо придется доказать наличие веской причины, препятствующей возможности встреч: болезнь, политические обстоятельства, религиозные убеждения),наличие доказательств отношений (переписка, распечатка телефонных звонков, фотографии не только самой пары, но и с участием других членов семей и родственников, наличие общих детей).Подготовка и подача прошения будущим американским супругом (при наличии незамужних/неженатых несовершеннолетних детей у жениха/невесты, можно запросить разрешение на их въезд вместе с родителем, для этого они должны быть указаны в заявке),прохождение интервью невесты/жениха в американском посольстве на родине для получения разрешения на въезд, Отъезд в Америку и заключение брачного союза (статус невесты/жениха действителен в течение 90 дней – это максимальный срок действия визы). В случае, если вы легально пребываете в Америке на долгосрочной основе, учитесь или имеете работу, являясь квалифицированным специалистом, иммиграционные власти уже считают вас хорошим кандидатом на переселение и натурализацию. Соответственно, и больших проблем с доказательством действительности брачного союза не будет: у вас было достаточно времени для того, чтобы познакомиться и вступить в серьезные отношения с вашим избранником. Для получения Грин-карты необходимо будет вовремя подать необходимые формы, приложив соответствующие документы.