Могут ли мне отказать в возврате денег за недоставленный товар?

Спасибо что ответили на предыдущий вопрос ! А вот такой момент , отказать они имеют право о возврате денег за не привезённый товар ? Просто потому что меня не устраивает их сроки по доставке !

, Виктория, г. Таганрог
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Зависит от того, что это за товар, в общем порядке:

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 сентября 2007 г. N 612

21.Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Соответственно, и возврат средств можете требовать.

Всего Вам наилучшего!