Как правильно оформить пособие, если умерший отец ребенка был гражданином Украины?

Я гр. России, у ребёнка отец умер и не внесен в св.о рождении, отец гр. Украины, могу ли я получать пособия?

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

День Добрый, Алина. Вы можете получать пособия после того, как через суд установите отцовство (иск об установлении отцовства). С Уважением, Леонид.