Что делать при увольнении, если не рассчитывают за работу?

написала заявление по собственному, сегодня, так как предложили другое место работы, сказали что сегодняшним числом нельзя, только с 1.08. но я не могу доработать эти 3 дня так как работаю 2через 2 по причине стажировки на новом месте, работодатель сказал что поставит прогулы и не оплатит месяц работы и не отдаст трудовую. что делать?

, Виктория, г. Омск

Добрый день, Виктория. Вам лучше не спорить с работодателем в данном случае. С 1.08. — это вполне нормальный вариант со стороны работодателя. По закону работник вообще обязан предупреждать работодателя о предстоящем увольнении в письменном виде за 2 недели до увольнения. Если Вы просите работодателя уволить Вас сегодняшним же числом, Вы нарушаете процедуру увольнения. Прогулы вам вполне реально могут поставить.