Обязан ли дистрибьютор предоставлять регистрационное удостоверение покупателю?

Покупатель настаивает на предоставлении ему регистрационного удостоверения для участия в котировках и аукционах. Правомерен ли отказ дистрибьютора? На какую статью РФ он может ссылаться?

, Кристина,
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

По общему правилу составе заявки на ЭА или котировку заказчик не имеет права требовать данные документы. Но могут быть особенности связанные с предметом контракта.

Для окончательного ответа необходимо изучить документацию, что я могу сделать в рамках личной консультации.