Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Применение поправки по ст 72 УК РФ к наказанию, которое отбывается в текущем году
Действует ли поправка к статье 72 УК РФ о принятии двух дней дом ареста за один день в СИЗО на тех осужденных, у которых дом арест длится с марта по август текущего года?
, Антонина, г. Волгоград
Алексей Сухов
Да конечно!
Ведь решение суда будет выноситься после вступления в законную силу Федерального закона, а значит при вынесении решения суд будет засчитывать Вам срок нахождения под домашним арестом в связи с внесенными в ст 72 УК РФ изменениями — 2 дня домашнего ареста за 1 день в колонии
К сожалению внесенные поправки не всем улучшат положение, это неизбежно, но применяться будет закон который действует на момент вынесения приговора суда!