Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как действовать в отношении прописки при заселении в квартиру до вступления в наследство?
Добрый день.Я сейчас хочу продать свою квартиру,нашел покупателей.Хочу переехать в квартиру,которая досталась по наследству.В наследство вступлю 06.12.2018.Как мне быть с пропиской?Нотариус сказал что нужно сообщить все изменения в даных,или будут (проблемы,ошибки,при наследстве).Как мне можно поступить?
, Дмитрий Баратов, г. Нижний Новгород
Алексей Дякин
ЗДравствуйте, Дмитрий
Я сейчас хочу продать свою квартиру, нашел покупателей.Хочу переехать в квартиру, которая досталась по наследству.В наследство вступлю 06.12.2018.Как мне быть с пропиской? Нотариус сказал что нужно сообщить все изменения в даных, или будут (проблемы, ошибки, при наследстве).Как мне можно поступить?
Ваша прописка на факт принятия наследства никак не повлияет, имя фамилию и отчество Вы не меняете, а прописка роли на принятие наследства не влияет.
Похожие вопросы
Могу ли я опечатать квартиру до вступления в наследство, при обращение к нотариусу либо выселить от туда жену
Добрый день. Мой отец умер. У него есть завещание в котором он завещает всё своё имущество мне. Есть супруга и это совместно нажитое имущество. Могу ли я опечатать квартиру до вступления в наследство, при обращение к нотариусу либо выселить от туда жену если она там не прописана но проживает временно и пытается свободно, без моего согласия распоряжаться имуществом?!
Здравствуйте что делать если наследник написал заявление о вступлении в наследство но прошло уже 8 лет он не вступает в это наследство и не отказывается
Здравствуйте что делать если наследник написал заявление о вступлении в наследство но прошло уже 8 лет он не вступает в это наследство и не отказывается
Здравствуйте, можно ли продать квартиру с долгами государству после вступления квартиры в наследство
Здравствуйте, можно ли продать квартиру с долгами государству после вступления квартиры в наследство
К я не буду владеть квартирой 3 года?
Добрый день .Я владею 1/2 долей квартиры ( по наследству) с февраля 2023 года .Вторую половину мне хочет подарить мой отец в 2026 году.Я стану полноправной собственницей всей квартиры .Если я ,захочу продать эту квартиру в 2026 году ,нужно ли мне будет платить налог с продажи (т.к я не буду владеть квартирой 3 года)?
Здравствуйте у меня погиб сын на СВО контрактник, хотела спросить могу ли я списать его кредиты и долги до вступления в наследство
Здравствуйте у меня погиб сын на СВО контрактник, хотела спросить могу ли я списать его кредиты и долги до вступления в наследство.
За проживание без регистрации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа