Может ли выехать мой ребенок за границу без родителей?

Может ли выехать мой ребенок за границу, 14 лет, без родителей, в сопровождении тети,если у родителей есть долги?

, Виктория, г. Сыктывкар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно. Наличие долгов и исполнительного производства у родителей ребенка никак не влияют на возможность выезда за границу. Только Вам нужно будет оформить письменное согласие на выезд ребенка у нотариуса. Согласие от обоих родителей требуется в таком случае.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна

Дмитрий Македонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория.

Да, может.  Наличие долгов родителей никак не влияет на выезд за границу детей.  Вам только нужно будет оформить нотариальное согласие на выезд на тетю от обоих родителей.