Какой предусмотрен срок давности по ст 282 УК РФ?

Какой срок давности приступления по статье 282 ч 1? Как исчисляется? Если предъявили в редакции законна который действовал на момент совершения в 2011 году считалось небольшой тяжести

, Марьям, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Марьям. Согласно п. «а» ч. 1 ст. 78 УК РФ срок давности привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления небольшой тяжести составляет 2 года с момента совершения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Марьям
Клиент, г. Москва
А это приступление относится к длящиемся или продолжаемым?

В настоящее время да. Например, лицо размещает пост экстремистского характера в соцсети. Преступление длиться пока этот пост не будет удален.