Как расторгнуть кредитный договор с магазином в данном случае?

Помогите решить вопросс.

В магазине кей купили ноутбук стоимостью 52000 т.р в кредит.а хотели в рассрочку.дома уже поняли что должны будем переплатить 4600т.р и будем должны в общем 56600 т.р

Как теперь отказаться от кредита и вернуть товар обратно.расторгнуть договор или переоформить не беспроцентную рассрочку?товар уже у нас на руках сумма первого взноса через месяц.

, Маша

Добрый день. Стоит сначала разобраться — кредит вам предоставил банк, а товар продал магазин? Сравните кто указан в чеке в качестве продавца и кто в кредитном договоре в качестве кредитора. Если это так, то у вас два разные договоры и в контексте вашего вопроса они не связаны между собой. То есть от товара вы можете отказаться на основании Закона о защите прав потребителей — в данном случае только если в товаре обнаружится существенный недостаток. От кредитного договора, уже не откажетесь (нужно посмотреть условия договора, там как правило не более 1 дня на отказ, а учитывая, что деньги в магазин банк уже скорее всего перечислил, то банк со своей стороны договор исполнил и вы соответственно обязаны его исполнять со своей, а значит — возвращать основной долг и уплачивать проценты).