Возможен ли отказ от купленного в кредит товара?

Здравствуйте. Сегодня вечером я взяла в рассрочку телефон, стоимость 14990. А сумма котрую я должна выплатить в договоре почти 20000. Сказали что в подарок Сим карта, а оказывается в договоре стоит стоимость за неё 246 рублей, ещё компенсацию включили, хотя я сразу сказала что ни страховок ничего не нужно только товар. Могу ли я отказаться от этого кредита и телефона?

  • IMG-20180725-WA0002
    .jpg
  • IMG-20180725-WA0003
    .jpg
, Виктория, г. Казань
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Если кредитный договор заключен с банком — то нет от него отказаться Вы не сможете и должны его оплачивать кредит. От товара в Вашем случае Вы может отказаться только если в нем есть существенные недостатки. Для отказа от страховки Вам следует не позднее 14 дней с даты покупки обратиться заявлением об отказе от страховки и возврате суммы, уплаченной за нее.