8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру после смерти супруга?

Добрый день! Мною была приобретена квартира находясь в браке. Собственность оформлена только на меня. Как возможно продать квартиру не дожидаясь вступления права наследования. Имеются двое несовершеннолетних детей. Спасибо!

, Александр, г. Новокузнецк
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александр

Добрый день! Мною была приобретена квартира находясь в браке. Собственность оформлена только на меня. Как возможно продать квартиру не дожидаясь вступления права наследования. Имеются двое несовершеннолетних детей. Спасибо!

Зачем Вам ждать вступления в наследство, если квартира на Вас оформлена, можете ее продать, это ваша собственность 

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 13 Статья 209
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новокузнецк

Алексей, добрый день! Спасибо за Ваш ответ! А как Вы можете прокомментировать это

Общим имуществом супругов являются также
приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные
учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое
супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из
супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены
денежные средства.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1...

это касается разлела имущества, если имущество приобретено  в браке, то не зависит от того на кого оно оформлено, а у вас наследование 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу продать квартиру потому что умер муж, и хочу переехать за границу
Здравствуйте! Хоте уточнить вопрос, могу ли я продать квартиру которую получила от государства как сирота. Срок проживания достиг уже 3 года. Хочу продать квартиру потому что умер муж, и хочу переехать за границу.
, вопрос №3922655, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Есть ли возможность не вступая в наследство продать квартиру?
День добрый! Ситуация такая: в браке была куплена квартира в ипотеку, собственник квартиры супруга. Супруг давал разрешение на кредитование, но иные соглашения (брачный контракт) не составлялись. Супруг умер, квартиру было принято решение продать. В наследство супруга вступать не хочет, поскольку есть исполнительные пр-ва (кредиты) на большую сумму. Квартира в ипотеке. Расходы по покрытию ипотеки несла супруга (квитанции с платежами на ее имя). Вопрос: 1. Есть ли возможность не вступая в наследство продать квартиру? 2. Можно ли вступив в наследство продать квартиру, если по ИП нет обременения на квартиру (пока), но не выплачивая долги по ИП?
, вопрос №3922018, Анастасия, г. Москва
Раздел имущества
И могу ли я претендовать на наследство после смерти обоих супругов?
Здравствуйте! Мой отец женился 15 лет назад и уехал жить в квартиру своей жены. Прописан от по другому адресу. У жены детей нет. Может ли мой отец претендовать на наследство в квартире жены после её смерти? И могу ли я претендовать на наследство после смерти обоих супругов?
, вопрос №3920343, Виктория, г. Ангарск
Наследство
Нас два брата, умер отец, после смерти матери он повторно женился, оставил завещание на эту женщину, есть ли шанс его оспорить?
Нас два брата,умер отец,после смерти матери он повторно женился,оставил завещание на эту женщину,есть ли шанс его оспорить?
, вопрос №3919965, Александр, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Я всегда считала его дядей, потому что он пришел в нашу семью, когда мне было 5 лет и я считала, что тетя с дядей мне родные, поэтому не оставляла его после смерти жены
Доброе утро! В 2015 году умерла родная тетя, наследство (квартира) перевел на себя ее муж. После смерти тети я, их племянница, ухаживала за дядей. Я всегда считала его дядей, потому что он пришел в нашу семью, когда мне было 5 лет и я считала, что тетя с дядей мне родные, поэтому не оставляла его после смерти жены. Особенно последние два года: я забрала его сначала к себе, он пожил у меня, потом запросился домой, я отвезла ...но один он не смог...год назад ночью он упал, на мои звонки не отвечал, соседи вызвали скорую, но больница отказалась его принять и мне пришлось отвезти его в мой город и устроить в платный специализированный пансионат, где он и находился почти до самой смерти(умер он в больнице). Все это время я навещала его, мы с дочерью оплачивали его проживание в пансионате, покупали необходимые лекарства, пеленки, подгузники....Я оплачивала и сейчас после его смерти оплачиваю коммунальные платежи за его квартиру. Дядя сделал на меня банковскую доверенность на получение пенсии на 3 года. Но, к сожалению, не успел сделать завещание(я не нашла его среди документов). Теперь мне говорят, что я не являюсь наследницей, а у него кроме меня никого нет. Есть двоюродный брат(85 лет), но он , зная, что я ухаживала все это время, отказался вступать в наследство и у него, к сожалению, не хватает документов на доказательство родства). На одном из сайтов я нашла ответ на мой вопрос юриста Колковского Ю.В. из г.Екатеринбурга, где он говорит, что "если нет родственников, то имеете право".
, вопрос №3919310, Светлана, г. Домодедово
Дата обновления страницы 25.07.2018