Как продать квартиру после смерти супруга?

Добрый день! Мною была приобретена квартира находясь в браке. Собственность оформлена только на меня. Как возможно продать квартиру не дожидаясь вступления права наследования. Имеются двое несовершеннолетних детей. Спасибо!

, Александр, г. Новокузнецк
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александр

Добрый день! Мною была приобретена квартира находясь в браке. Собственность оформлена только на меня. Как возможно продать квартиру не дожидаясь вступления права наследования. Имеются двое несовершеннолетних детей. Спасибо!

Зачем Вам ждать вступления в наследство, если квартира на Вас оформлена, можете ее продать, это ваша собственность

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 13 Статья 209
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Александр
Клиент, г. Новокузнецк

Алексей, добрый день! Спасибо за Ваш ответ! А как Вы можете прокомментировать это

Общим имуществом супругов являются также
приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные
учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое
супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из
супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены
денежные средства.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1...

это касается разлела имущества, если имущество приобретено  в браке, то не зависит от того на кого оно оформлено, а у вас наследование