Какие документы нужно менять при смене имени отца и отчества ребенка?

Бывший муж сменил имя и принес мне новое свидетельство о рождении дочери с новым отчеством. Что мне теперь делать - нужно менять документы в школе, поликлинике и др. Но кроме нового свидетельства какой документ я должна иметь, чтобы подтвердить смену отчества? Могу ли я сама этот подтверждающий документ получить в ЗАКСе?

Ольга, Новосибирск

, Ольга, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Свидетельство о рождении ребёнка является основным документом, который удостоверяет личность несовершеннолетнего ребёнка и степень родства с родителями, поэтому никаких других документов, подтверждающих новое отчество Вашей дочери, не требуется. Органы ЗАГС после перемены имени отца меняют ещё и запись о рождении ребёнка, но свидетельства о рождении с новым отчеством достаточно для предъявления в любые органы и учреждения.