Можно ли оформить доверенность на распоряжение материнским капиталом?

Здравствуйте! Могу ли я на материнский капитал оформить доверенность? Чтобы моя мама, например, могла за меня решать юридические вопросы, связанные с покупкой жилья?

, Ирина, г. Новосибирск
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина!

Вы можете составить доверенность на своего представителя, но она должна быть оформлена надлежащим образом у нотариуса. Для составления доверенности Вы можете обратиться к юристу и потом с этой доверенностью пройти к нотариусу для ее заверения.