8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа доли квартиры по преимущественному праву покупки

Добрый день!

Являюсь собственником 1/4 доли в квартире, другие 3/4 доли принадлежит одному лицу. 19.05 мной отправлено предложение о покупке указанной доли, 19.06 им был дано согласие на покупку, и после этого никаких действий с его стороны не предпринималось, как мне дальше быть в этой ситуации?

, Сергей, г. Москва
Артем Сергеев
Артем Сергеев
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с требованием обязать его выкупить у вас данную долю как незначительную. В обоснование иска предоставьте суду данное согласие.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Артем, но у меня есть все предположения, что у них банально нет денежных средств, в своем ответе они просто согласились, но при этом не указали ни даты сделки ни условий покупки, после их ответа прошел уже месяц, разве у меня сейчас нет права продать другим, так как они по факту не купили ее?

Можете продавать другим, раз они не выкупают. Я просто подумал, что вам принципиально именно им продать

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли в моей ситуации отсудить долю у мужа?
Купила квартиру в ипотеку до офиц брака(за 6мес). Ипотеку платила сама, муж работал перебежками и неофициально. Все платежи с моей карты. Воспользовались маткапиталом и выделили на всех 4х равные доли( на момент выделения нотариус не предупредил, что я могу выделить доли соразмерно доли маткапитала). С мужем развелась, дети на мне. Муж на сделку(по продаже своей доли мне или покупки однушки)не идет ссылаясь что это единственное жилье. Обращалась к адвокатам , они тоже разводят руки: либо договаривайтесь либо живите виесте( что не возможно). Что суд не выиграть тк у него это единственное жилье. Но у меня и детей это тоже единственное жилье, почему не учитываются мои и детей интересы? Можно ли в моей ситуации отсудить долю у мужа?
, вопрос №4065356, Наталья, г. Москва
Земельное право
У меня вопрос - если я заявлю цену по которой хочу провести сделку и правительство решит реализовать свое
Моя фирма (ООО) владеет крупным (58Га) земельным участком с/х назначения в Московской Области. Я планирую продать этот участок по цене ниже рыночной, но выше кадастровой физическому лицу. Прежде чем совершить сделку купли-продажи я должен известить власти региона о своем намерении в соответствии о преимущественное право покупки. У меня вопрос - если я заявлю цену по которой хочу провести сделку и правительство решит реализовать свое преимущественное право, то обязан ли я буду участок продать, или же могу вовсе отказаться от сделки?
, вопрос №4064732, Александр, г. Москва
Семейное право
Он может без раздел имущества, просто через нотариуса сделать купли продажи, или дарственной в пользу бывший жены
Здравствуйте мы с мужем в разводе. Он живёт в доме, я в квартире. В Кватире есть его доля. Квартира куплена в браке. Он может без раздел имущества, просто через нотариуса сделать купли продажи, или дарственной в пользу бывший жены. Он хочет оставить свою долю в квартире мне.
, вопрос №4064615, Гульшат Магруфяновна Шавалиева, г. Елабуга
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мать лишена род прав
Мать лишена род прав. Не появлялась 8 лет. При продаже квартиры появилась, требует долю, угрожает, что придет жить, провоцирует. Квартира куплена в браке. Говориь, что суд встанет на ее сторону, т. К. Не могут ее лишить единстаенного жилья. Трое детей лишена прав. Алименты не рлатит, долг более полутора миллионов, хочет в счет доли за квартиру отдать, но сумма намного меньше.
, вопрос №4064440, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Добрый день, мы с бывшей супругой купили квартиру в иппотеку, спустя 3 года после покупки мы развелись и
Добрый день, мы с бывшей супругой купили квартиру в иппотеку, спустя 3 года после покупки мы развелись и захотели разойтись, решили продать квартиру так как иппотека оформлена по долям 1/2 то бывшая супруга хочет, чтоб я ей купил однокомнатную квартиру а остаток средств направил на погашение кредита и первоначального взноса это 2 кредит. Естественно я остаюсь без денег от продажи. Только на таких условиях, она дает согласие на продажу, заранее оформив это у натариуса. Как быть ведь денежные средства после продажи и выплачивании всех кредитов должны делится на пополам по закону. Детей в совместном браке нет.
, вопрос №4063567, Евгений, г. Братск
Дата обновления страницы 24.07.2018