Как осуществить временный вывоз ювелирных изделий производителем?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как осуществляется процедура временного вывоза ювелирных изделий из золота и серебра (например, на выставку), какие этапы нужно пройти и какие документы для этого подготовить?

, Любовь, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Если будете вывозить как физ.лицо то, Вам будет достаточно заполнить декларацию и предъявить для осмотра сотруднику таможни изделие и документ подтверждающий покупку,При превышении лимита 25 000 долларов, Вам придется уплачивать таможенные платежи.

О ПОРЯДКЕ ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ (Утвержденным УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 июня 2001 г. N 742)

п. 14 Ввоз в Российскую Федерацию драгоценных металлов осуществляется организациями и физическими лицами без количественных ограничений и лицензий, выдаваемых Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации.

Статья 355. Таможенное декларирование товаров для личного пользования

1. Таможенное декларирование товаров для личного пользования осуществляется физическими лицами при их следовании через таможенную границу одновременно с представлением товаров таможенному органу.