8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть отменено решение краевого суда из-за срока исковой давности?

Решением краевого суда было отменено решение первой инстанции. Краевой суд обязал перевести нежилое помещение в жилое, первоначальное состояние, жилую квартиру в многоэтажном жилом доме. Прошло уже 1,5 года, магазин стоит закрытым, никаких действий не производится, комитет градостроительсва утверждает, что данный вопрос решается, виновны судебные приставы, приставы утверждают, что работают над этим вопросом. Может ли отменено решение краевого суда из за срока исковой давности?

, Александр, г. Ставрополь
Леонид Немов
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день. Решение краевого суда вступившее в законную силу, не может быть отменено. Касательно действия или бездействия судебных приставов и комитета градостроения необходимо понимать ваш статус в данном деле(вы сторона истца или ответчика)? 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ставрополь

Леонид, добрый день! Спасибо за ответ. В данном деле являюсь третьим лицом. То есть под моей квартирой был открыт магазин, как потом выяснилось по поддельным документам. Стоило приложить не мало усилий что бы поднять все документы и выиграть два краевых суда. Другими словами, нужно опять писать запросы в инстанции. Хотя приставы в открытую говорят, не твое дело. А комитет градостроительсва опять сложил лапки.

Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности?
Добрый день! Можно ли продлить или каким-то образом восстановить пропущенный срок исковой давности? С уважением, Вадим
, вопрос №4093065, Вадим Файнберг, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.07.2018