116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как правильно написать заявление на отказ от алиментов?

Здравствуйте подскажите как правильно написать заявление об отказе алиментов на супругу в связи со вступлением в новый брак если есть за должность в размере 33000

24 Июля 2018, 14:19, вопрос №2060603
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
76
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Светлана! Уточните, пожалуйста, алименты платятся именно супруге, не ребёнку? Супруга добровольно отказывается от получения алиментов? 

24 Июля 2018, 14:38
q Отблагодарить
1 0
Светлана
клиент, г. Кичменгский Городок
Алименты платяться на ребёнка 1/4 от ЗП и 5000 на меня тк нет ребёнку 3 лет но тк ЗП 11000 а удерживают 50% то у него накопился долг в размере 33000 только на меня на ребёнка долга нет а сейчас я вышла замуж пристава сказали что если забирать исполнительный лист через них то долг он выплачивать не будет а если взыскивать долг нужно идти в мировой суд
24 Июля 2018, 17:13
Светлана
клиент, г. Кичменгский Городок
Да со вступлением в новый брак я хочу добровольно отказаться от алиментов на себя но с погашением им долга
24 Июля 2018, 17:16
Юрист - Ольга
215
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, добрый день! Если решение об обязанности выплачивать алименты уже вынесено и исполнительный лист предъявлен в службу приставов, Вам необходимо написать в отдел судебных приставов заявление о возвращении исполнительного листа на руки, что будет служить основанием для прекращения исполнительного производства.

24 Июля 2018, 15:43
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Кичменгский Городок
Я так и обратилась к приставам они сказали что если мы верннм вам и исполнительный лист по заявлению то долг выплачиваться не будет
24 Июля 2018, 17:15
215
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кострома
Общаться в чате

Светлана, в таком случае Вам не нужно забирать исполнительный лист. Либо Вы можете попробовать договориться с бывшим супругом, о том, чтобы он выплатил долг, а Вы заберете исполнительный лист

24 Июля 2018, 17:20
Светлана
клиент, г. Кичменгский Городок

Алименты платяться на ребёнка 1/4 от ЗП и 5000 на меня тк нет ребёнку 3 лет но тк ЗП 11000 а удерживают 50% то у него накопился долг в размере 33000 только на меня на ребёнка долга нет а сейчас я вышла замуж пристава сказали что если забирать исполнительный лист через них то долг он выплачивать не будет а если взыскивать долг нужно идти в мировой суд Да со вступлением в новый брак я хочу добровольно отказаться от алиментов на себя но с погашением им долга

24 Июля 2018, 21:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут