8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требуют оплату членских и целевых взносов, если я не являюсь членом СНТ?

я являюсь собственником земельного участка,но в члены ТСН не вступала. 24.07.18 получила определение мирового судьи о взыскании задолженности по внесению платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования,пени и судебных расходов, связанных с уплатой гос. пошлины и оплатой представительских услуг. Письменный мотивированный отзыв на исковое заявление провести до 23.07.18 (а письмо отправлено 20.07.18 и получено 24.07.18)! Суд назначен на 27.07.18. Никаких предупреждений и предложений,оповещений об оплате членских взносов и предложении вступить в членство ТСН не поступало. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия ТСН и почему в разумные сроки не было проинформировано о претензии?

Показать полностью
, Виктория Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Артем Сергеев
Артем Сергеев
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Если вы не член СНТ, то членские взносы платить вы не должны, но требовать оплаты за пользование инфраструктурой СНТ может, в этом случае как правило с собственником участка заключается договор на пользование инфраструктурой. Досудебную претензию направлять они не обязаны были. Для полноценной консультации необходимо смотреть исковое заявление. В суде требуйте отказать в требованиях, так как суммы, которые с вас требуют нигде не утверждены и вам были не известны

1
0
1
0
Виктория Владимировна
Виктория Владимировна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо большое за ответ, но ссылка идет на закон №66-фз от 15.04.1998 года и вменяется неосновательное обогащение за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования. 

пришлите если можете скан документов из суда. Можно будет дать более детальную консультацию

0
0
0
0
Леонид Немов
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Добрый День! Уважаемая Виктория Владимировна, если очень серьёзно, то лучше воспользоваться квалифицированной юридической помощью, хотя бы для составления грамотного отзыва, так как сроков для этого крайне мало. Также могу пояснить, что прохождение досудебного претензионного порядка истцом обязательно, это одно из нарушений, также нарушением является отсутствие со стороны ТСН предупреждений, предложений и оповещений, в общем надо досконально разбираться, изучить материалы гражданского дела, грамотность и обоснованность искового заявления, в том числе о предъявляемых Вам суммах взыскания, тем более, что членом ТСН Вы не являетесь. С Уважением, Леонид.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности
Добрый день! Мне срочно нужна помощь юриста по анализу моего договора, и ответу на мои вопросы, исходя из моего договора. Мне срочно нужно понять, как мне вести себя с моей клиенткой. Документ прикрепила к сообщению. Мои вопросы: 1. Имеет ли силу пункт о внесении только двух списках правок. С учетом того, что, что я со своей стороны нарушила указанные в договоре сроки, задержав их на 3 месяца. В договоре прописано, что всю работу мы заканчиваем 31 декабря. Это очень важный для меня вопрос, так как на количестве правок у нас возник конфликт, и, я не понимаю, могу ли я озвучивать этот пункт по правкам, в связи с тем, что я нарушила договор со своей стороны. 2. Имеет ли право моя клиентка разорвать договор и потребовать вернуть средства, из-за того, что я нарушила срок, задержав работу на три месяца. 3. Какую сумму клиентка может потребовать вернуть, исходя из договора. В течение какого времени я должна ее буду вернуть. Что делать, если средств для возврата денег нет. 4. Прописаны ли в договоре другие варианты компенсации нарушения сроков — штраф, что либо еще. 5. ! Важный вопрос для меня. Исходя из договора, и исходя из применения его в работе. Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности. Но, откажется действовать исходя из пункта по правкам. Заранее благодарю
, вопрос №4062700, Анна, г. Москва
Трудовое право
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
, вопрос №4062361, Диля, г. Москва
ЖКХ
Правомерно ли было взятие оплаты за подключение, если в тексте указано что после 10 дней?
Здравствуйте. Отключили электричество в квартире, без присутствия взрослых (в квартире были дети). Счётчик находится в квартире, распределительный щиток находится в подъезде на площадке. В итоге автомат на щитке отключили, наклеили ленту. Оставили акт. Исходя из текста "В случае неоплаты долга по истечении 10 дней со дня введения ограничения, будет приостановлено и возмещение расходов за подключение. Оплата произведена в тот же день. Ещё взяли за подключение. Правомерно ли было взятие оплаты за подключение, если в тексте указано что после 10 дней?
, вопрос №4061480, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2018