Установление отцовства умершего и восстановление прав ребенка на наследство

Здравствуйте. Я жила в гражданском браке. Родилась дочь, которую оформила на себя (как мать одиночка). Умер отец ребенка. Его родители выставили нас с ребенком, все имущество было на отце... как быть? Как доказать отцовство и право ребенка на наследство?

, Анна, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, пробовать доказать отцовство в судебном порядке. вопрос здесь будет сложный. поскольку в данном случае ДНК тест уже не провести, любые доказательства иные надо будет приводить ( свид-е показания. фото итд).

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017, с изм. от 20.06.2018)КонсультантПлюс: примечание.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.