Как оспорить списание долга с зарплатной карты, если удерживают все поступающие средства?

На мою зар платную карту выставили минусовой баланс причем я добровольно согласилась сама частично оплачивать долг одну оплату я произвела но долг с меня не списали а наоборот он увеличился на эту сумму сейчас на моей карте минус 61000 зар плата у меня 2 раза вмесяц по 8000 руб какай процент могут сменя удержать и как вообще жить у меня нет другого дохода

, Светлана, г. Омск
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В соответствии с ч.2 ст.99 ФЗ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Подскажите, денежные средства списывает один и тот же пристав или несколько?

Светлана
Клиент, г. Омск

один

Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Не совсем ясно на каком основании производится списание — это безакцептное списание банком или же это уже исполнительное производство на основании судебного акта? Кроме того — что значит «выставили минусовой баланс»? Для разрешения ситуации Вам стоит обратиться к юристу и предоставит ему — кредитный договор, судебное решение или судебный приказ, постановление пристава-исполнителя и т.д., если таковые имеются.