Может ли суд назначить почерковедческую экспертизу копии?
Здравствуйте,если банк не может в суд предоставить подлинник документа (кредитного договора) ,может ли суд назначить почерковедческую экспертизу на копии?
, Василиса, г. Волгоград
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Василиса. Если ксерокопия документа хорошего качества, то почерковедческая экспертиза может быть проведена и по нему, поэтому, да, суд может назначить проведение почерковедческой экспертизы по копии документа, которую представит кредитное учреждение в процессе разбирательства.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.