Какой порядок оформления земельного участка в данном случае?
Дом был куплен отцом 20.04.1973 году.А сгорел дом (вместе с отцом) 04.01.1994г. мы не вступали в наследство. Каким образом вступить в наследство если старый дом сгорел и нами был построен новый. В новом доме прописана я, моя родная сестра (дочь погибшего отца) и наши дети. Вообще мы хотим оформить в собственность земельный участок, как это сделать?
, Марина, г. Хабаровск
Виктория Суворова
Здравствуйте Марина,
А сгорел дом (вместе с отцом) 04.01.1994г. мы не вступали в наследство. Каким образом вступить в наследство если старый дом сгорел и нами был построен новый.Марина
ситуация у Вас непростая. Вы фактически приняли наследство? После отца ещё какое-то имущество осталось?
Что у Вас с землей? На каком праве она у Вас (аренда, постоянное бессрочное пользование, пожизненное наследуемое владение)?
С уважением, Виктория Суворова.
Тогда Вам надо обращаться в суд с иском. Основания искового заявления без просмотра Ваших документов Вам сказать не возможно.
Право на землю хотя бы какое-то должно быть? Вы выписку из ЕГРН заказывали не земельный участок?
Вы можете обратиться к понравившемуся Вам юристу в чат за консультацией и изучением Ваших документов.