Что грозит за вымогательство со стороны адвоката?

Добрый день, платный адвокат по соглашению! Заплатили задаток, вроде дело идет, но за каждый результат или показать нам эти результаты адвокат просит суммы превыгаюшие стоимость его услуг! Например видео с камер наблюдения которые он запросил официально , запись с места задержания ! За эту запись он просит большую сумму денег! Как быть с таким адвокатом?

, Ксения, г. Москва
Алексей Браиловский
Юрист, г. Астрахань

Добрый день! Если клиент не доверяет адвокату, то примите меры к расторжению договора.

Судя по Вашим словам, адвокат выполнил свою работу в рамках ФЗ «Об Адвокатуре», при этом необходимо знать, почему адвокат с вас требует деньги за эту видеозапись… Если будут нелепые отговорки, то это бред и нарушение этических основ со сторону защитника.

СОВЕТ: Внимательно читайте условия вашего соглашения с защитником, если того, о чем требует с Вас адвокат в договоре (соглашении) нет, то смело пишите жалобу в Палату г.Москвы и тогда в отношении Вашего нерадивого адвоката возбудят дисциплинарное производство и мера наказания будет вплоть до лишения статуса адвоката. Руководство палаты адвокатов с негативом относится к тому, что адвокаты берут деньги минуя официального порядка их взноса.

Будут вопросы -пишите… Также могу проконсультировать по уголовному делу, связанному со ст.163 УК РФ, может в Ваших действиях и другой состав преступления