8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за вымогательство со стороны адвоката?

Добрый день, платный адвокат по соглашению! Заплатили задаток, вроде дело идет, но за каждый результат или показать нам эти результаты адвокат просит суммы превыгаюшие стоимость его услуг! Например видео с камер наблюдения которые он запросил официально , запись с места задержания ! За эту запись он просит большую сумму денег! Как быть с таким адвокатом?

, Ксения, г. Москва
Алексей Браиловский
Алексей Браиловский
Юрист, г. Астрахань

Добрый день! Если клиент не доверяет адвокату, то примите меры к расторжению договора. 

Судя по Вашим словам, адвокат выполнил свою работу в рамках ФЗ «Об Адвокатуре», при этом необходимо знать, почему адвокат с вас требует деньги за эту видеозапись… Если будут нелепые отговорки, то это бред и нарушение этических основ со сторону защитника.

СОВЕТ: Внимательно читайте условия вашего соглашения с защитником, если того, о чем требует с Вас адвокат в договоре (соглашении) нет, то смело пишите жалобу в Палату г.Москвы и тогда в отношении Вашего нерадивого адвоката возбудят дисциплинарное производство и мера наказания будет вплоть до лишения статуса адвоката. Руководство палаты адвокатов с негативом относится к тому, что адвокаты берут деньги минуя официального порядка их взноса.

Будут вопросы -пишите… Также могу проконсультировать по уголовному делу, связанному со ст.163 УК РФ, может в Ваших действиях и другой состав преступления

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 24.07.2018