8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановить право пользования участком?

Добрый вечер! В 90-х годах папа получил участок 6 соток. До 1997 года платил взносы. Но в собственность не оформлял. В 1998г. Он умер и в наследство мы не вступали. Участок сейчас пустует и числится на нем. Никаких документов , кроме книжки взносов у меня нет. Могу ли я (его дочь) вступить в право собственности? И как это правильно сделать?

, Елена, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена.

Никаких документов, кроме книжки взносов у меня нет. Могу ли я (его дочь) вступить в право собственности? И как это правильно сделать?

Если Вас примут в члены этого объединения и решением собрания этот земельный участок будет распределен Вам, то Вы можете получить этот участок до 2020 года бесплатно в соответствии с п. 2.7-2.10 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действиеЗК РФ»

0
0
0
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена! Обратитесь в правление СНТ о приеме вас в члены вместо отца предъявив членскую книжку. Должны вас принять.

0
0
0
0
Елена Трофимова
Елена Трофимова
Юридическая компания "ООО Корвус", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! Участок Вашего отца является пожизненно наследуемым имуществом, проще говоря, Вы можете получить данный участок на безвозмездной основе. Вам нужно обратиться с книжкой к председателю СНТ с заявлением о переоформлении данного участка на Вас, заказать архивную выписку и кадастровый паспорт на земельный участок (МФЦ), возможно у председателя СНТ имеется общий план межевания. Если существуют расхождения площади по документам и реальной площади земельного участка, то Вам придется заказывать план межевания участка и признавать его площадь через суд, затем по результатам решения регистрировать право собственности. Если возникают дополнительные вопросы, пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Недвижимость
Сохранение права пользования жилым помещением
Сохранение права пользования жилым помещением
, вопрос №4093576, Сергей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 24.07.2018