8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать возврат денег от агента, если с владельцем жилья я не смогла встретиться?

Нашла квартиру на яндекс Недвижимость , хотела снять её за 18000 позвонила на номер который был указан в анкете , трубку взял агент , договорились о встрече , я приехала , она все объяснила , дала договор , попросила оплатить 9000 ей , а 9000 хозяйки квартиры при встрече !Позвонила хозяйке в этот же день , договорились встретиться вечером !Я подошла в назначенное время, и начала звонить хозяйке , а она выключила телефон , и по сей час телефон выключен !

Позвонила агенту , попросила обратно свои 9000 т.к она сказала что деньги они не возвращают , и что все прописано в договоре !Нл в договоре прописано что деньги они взяли за то что свели нас с хозяйской , хотя с хозяйкой я так и не встретилась !

Могу ли я написать на них заявление , и как именно его написать ?

Показать полностью
  • 966C8158-7335-430A-9631-58AE79D33A75
    .jpeg
, Анастасия Красикова, г. Санкт-Петербург
Игорь Аскаров
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Вы можете обратится в суд. для расторжения договора нужно будет представить доказательства передачи денежные средств в размере 9000 руб. (квитанция, чек, росписка).

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

В рамках исполнительного производства у  ООО «ЛЕНСТОУН» имеются не погашенная  задолженность начиная с 2016г.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2018