Как потребовать возврат денег от агента, если с владельцем жилья я не смогла встретиться?

Нашла квартиру на яндекс Недвижимость , хотела снять её за 18000 позвонила на номер который был указан в анкете , трубку взял агент , договорились о встрече , я приехала , она все объяснила , дала договор , попросила оплатить 9000 ей , а 9000 хозяйки квартиры при встрече !Позвонила хозяйке в этот же день , договорились встретиться вечером !Я подошла в назначенное время, и начала звонить хозяйке , а она выключила телефон , и по сей час телефон выключен !

Позвонила агенту , попросила обратно свои 9000 т.к она сказала что деньги они не возвращают , и что все прописано в договоре !Нл в договоре прописано что деньги они взяли за то что свели нас с хозяйской , хотя с хозяйкой я так и не встретилась !

Могу ли я написать на них заявление , и как именно его написать ?

  • 966C8158-7335-430A-9631-58AE79D33A75
    .jpeg
, Анастасия Красикова, г. Санкт-Петербург
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Вы можете обратится в суд. для расторжения договора нужно будет представить доказательства передачи денежные средств в размере 9000 руб. (квитанция, чек, росписка).

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

В рамках исполнительного производства у  ООО «ЛЕНСТОУН» имеются не погашенная  задолженность начиная с 2016г.