Как внести данные в ПТС при покупке авто, если прежний владелец не ставил его на учет?
Подскажите. Хочу купить Газель не поставленную на учёт прежним владельцем. Она неисправна была и 12 лет стояла в гараже. Есть ПТС в которую вписан хозяин, купля продажи, знаки "Транзит". Могу я купить по договору купли продажи и вписаться в ПТС? Прежний хозяин не хочет сам ставить авто на учёт(надо страховку, техосмотр и штраф за непостановку на учёт в срок). То есть :явиться в ГИБДД с двумя договорами купли продажи и вписанным в ПТС прежним владельцев(по ДКП) и мною? или всё таки прежнему хозяину ставить авто на учёт и после продавать его мне?
По страховке и пошлине я знаю. Просто сомневался из за того, что продавец в ПТС вписан, а на учёт авто не поставил… Хорошо, что не надо ему регистрировать на себя, а уже потом мне продавать. Цена машины 50 тр… ему проще в метал сдать чем страховку и пошлины платить регистрируя. Попытаюсь через госуслуги оформить авто- дешевле получается