Продлевают ли пенсию по потере кормильца после достижения получателем 23 лет?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, продлевают ли социальную пенсию по потере кормильца, если мне через месяц 23 года, а учиться ещё 2 года? Учусь очно.

, Анастасия, г. Благовещенск
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.Пенсия по случаю потери кормильца назначается на срок, в течение которого заявитель в соответствии с требованиями действующего законодательства считается нетрудоспособным.Пенсия по случаю потери кормильца назначается детям до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся по очной форме по основным образовательным программам в образовательных организациях до окончания ими такого обучения, но не дольше, чем до достижения ими 23 лет.После достижения возраста 23 лет лицо в соответствии с законом утрачивает право на получение пенсии по случаю потери кормильца. Основания продления данного срока закон не содержит.