Пересечение границы при отсутствии справки о выходе из гражданства Узбекистана

Здравствуйте,переехал в Россию по программе переселения в 2014 году (было 14 лет,сейчас 18) из Узбекистана ,в том же году получил гражданство Рф ,сейчас планирую поехать отдыхать в Узбекистан ,вылет завтра ,что мне делать если нет справки о выходе из гражданства ?Пожалуйста ,помогите

, Александр, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете: переехал в Россию по программе переселения в 2014 году (было 14 лет, сейчас 18) из Узбекистана, в том же году получил гражданство Рф, сейчас планирую поехать отдыхать в Узбекистан, вылет завтра, что мне делать если нет справки о выходе из гражданства ?

Ничего делать не придётся. Такая справка Вам вряд ли будет нужна, если у Вас сохранилось гражданство Узбекистана. Отказаться от гражданства Узбекистана — это Ваше право. Вы им не воспользовались. Имея паспорт гражданина России, Вы можете ехать в Узбекистан беспрепятственно.

Александр
Клиент, г. Казань
А смогу ли я въехать по Российскому загран паспорту? Меня оттуда не депортируют?

А что, у Вас нет паспорта гражданина России?