Как действовать в случае порчи бытовой техники из-за ненадлежащей установки кондиционера?
Ситуация следующая: приобрёл два кондиционера и услугу их установки в магазине ДНС.
18.07.18 приехали два ... установщика (мастерами этих уродов язык не поворачивается назвать) и произвели установку кондиционеров, но завершили её не до конца (не осуществили герметизацию отверстий, не установили декоративные короба под соединительную арматуру у обоих кондиционеров) и дали устное обещание завершить всё в субботу (21.07.18).
Акт приёмки выполненных работ не подписывал.
В субботу, разумеется, ничего не произошло, а в воскресенье один из кондиционеров потёк.
Долго ли, коротко ли, но выяснилось, что проблема вовсе не в не загерметизированном отверстии, а в том, что в кондиционере скапливался конденсат и его там накопилось несколько литров.
В результате протечки кондиционера перестал функционировать телевизор, находящийся под ним.
Внимание, вопрос: каким образом действовать далее в рамках правового поля (какие заявления писать, кому, etc), дабы вернуть полную стоимость установки в связи с тем, что она была осуществлена ненадлежащим образом и не до конца, а также возместить стоимость ремонта телевизора (этим я пока ещё не занялся)?
Фото всех имеющихся документов приложил.
Спасибо заранее, уважаемые знатоки права.
- IMG_4601.jpg
- IMG_4602.jpg
- IMG_4603.jpg
- IMG_4604.jpg
- IMG_4605.jpg
- IMG_4606.jpg
Если они в течение дня не выезжают- то лучше сразу делать экспертизу независимую и уже обращаться к ним с претензией и результатами экспертизы. Потом сможете взыскать и стоимость экспертизы.
Вы не ознакомились с документами, которые я приложил к вопросу.
Установку осуществляли не сотрудники магазина ДНС, а сотрудники подрядчика (при этом я даже не уверен, что они являлись сотрудниками), но при этом оплата установки и кассовый чек были выданы именно магазином ДНС.