Каковы сроки повторного разбирательства с банком после отмены судебного приказа?

Здравствуйте,

Я получила отмену судебного приказа, банк русский стандарт теперь может обратиться в суд с исковым заявлением, подскажите, как скоро это обычно происходит и как можно отбить проценты и комиссии в суде?

Стоит ли обращаться в сам банк с заявлением о рассрочке или это бесполезно?

Спасибо

, Лена, г. Петрозаводск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Елена. Обычно это происходит в течение 2-3 месяцев, но практика везде разная, могут и реально забыть про Вас. Отбить договорные проценты и неустойки крайне проблематично, нужно смотреть иск, может быть прошел срок исковой давности в 3 года, о чем стоит письменно заявить суду, а если вынесут судебный акт, то суд в порядке статьи 203 ГПК РФ можно просить о рассрочке с указанием уважительности причин такой рассрочки, результат будет, в банк обратиться — смысла мало, лучше долг не признавать, вдруг по части платежей правда пропущен срок, а признание долга тут не на руку.

Лена
Клиент, г. Петрозаводск
Срок исковой давности точно не прошел, последний платеж был сделан в марте этого года, но по ряду причин не могла погасить все просрочки.
Как я могу не согласиться с долгом? Какие у меня на это причины?

Я это исключительно об исковой давности, ну раз не истек срок, то взыщут