8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки повторного разбирательства с банком после отмены судебного приказа?

Здравствуйте,

Я получила отмену судебного приказа, банк русский стандарт теперь может обратиться в суд с исковым заявлением, подскажите, как скоро это обычно происходит и как можно отбить проценты и комиссии в суде?

Стоит ли обращаться в сам банк с заявлением о рассрочке или это бесполезно?

Спасибо

, Лена, г. Петрозаводск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Елена. Обычно это происходит в течение 2-3 месяцев, но практика везде разная, могут и реально забыть про Вас. Отбить договорные проценты и неустойки крайне проблематично, нужно смотреть иск, может быть прошел срок исковой давности в 3 года, о чем стоит письменно заявить суду, а если вынесут судебный акт, то суд в порядке статьи 203 ГПК РФ можно просить о рассрочке с указанием уважительности причин такой рассрочки, результат будет, в банк обратиться — смысла мало, лучше долг не признавать, вдруг по части платежей правда пропущен срок, а признание долга тут не на руку.

1
0
1
0
Лена
Лена
Клиент, г. Петрозаводск
Срок исковой давности точно не прошел, последний платеж был сделан в марте этого года, но по ряду причин не могла погасить все просрочки.
Как я могу не согласиться с долгом? Какие у меня на это причины?

Я это исключительно об исковой давности, ну раз не истек срок, то взыщут

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Не снимают ограничения в банке после прекращения ип
Не снимают ограничения в банке после прекращения ип
, вопрос №3975450, Мария, г. Москва
Гражданское право
Банк втб информирует что права требования по кредитному договору в полном объеме перешли к ооо сфо оптиум финанс, по какой причине это было сделано какова цель этой манипуляции банк не объясняет
Банк втб информирует что права требования по кредитному договору в полном объеме перешли к ооо сфо оптиум финанс, по какой причине это было сделано какова цель этой манипуляции банк не объясняет. Просрочку платежа не допускала
, вопрос №3975488, Юлия, г. Москва
Административное право
Что делать чтобы решение мне предоставили и не отказали?
В декабре 2023 года на госуслугах приходит постановление пристава на временный запрет на выезд за пределы РФ - долг по кредиту 80 т.р. девятилетней давности, взыскатель какое-то ООО, видимо коллекторы. Причем из далекого Сочи, где я работал до и в период Олимпиады. Кредит я брал, незначительный, даже сегодня не помню сколько. Считал, что он мною закрыт, и все года о каком долге никих писем, сообщений, звонков не было. Возможно в Москву что-то и приходило, но долгое время работал на строительстве и эксплуатации стадионов в Самаре и Нижнем Новгороде к ЧМ 2018 г. Более того в постановлении, во всех разделах указано не моё отчество. Я достаточно знаю об исковом сроке давности, и как инициировать отмену судебного приказа. Но данном случае постановление на основании исполнительного листа. Как правильно поступать в данном случае? Понимаю, что нужно инициировать отмену решения суда, но мне необходимо видеть это решение, ознакомиться с ним, чтобы верно подать по почте аппеляцию. Что делать чтобы решение мне предоставили и не отказали?
, вопрос №3975420, Павел, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на них иск в суд за злоупотребление правом, заявив о тождественности исков и потребовать возмещения морального и материального вреда?
Здравствуйте! В 2020 году выиграл по кредитному делу у коллекторов! В 2023 у меня арестовывают счета и списывают с этих счетов деньги по судебному приказу. После отмены судебного приказа узнаю, что это то же самое дело, и с теми же требованиями. Могу ли я подать на них иск в суд за злоупотребление правом, заявив о тождественности исков и потребовать возмещения морального и материального вреда?
, вопрос №3975354, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли получать алименты не от судебного пристава, а от самого работодателя, отнести в бухгалтерию судебной приказ об алиментов?
Можно ли получать алименты не от судебного пристава ,а от самого работодателя,отнести в бухгалтерию судебной приказ об алиментов ?
, вопрос №3974798, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2018