8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить решение суда о взыскании излишне выплаченных денег?

Здравствуйте. По мне имеется заочное решение мирового судьи о взыскании с меня излишне-выплаченных денежных средств по иску Командующего войсками Восточного Военного Округа. Решение от 19.09.2017 г.

Я исключен из списков части 19.08.2016 г. Могу я подать заявление об отмене этого решения, если да, то на каком основании в какой суд и в какой форме?

  • решение1
    .tif
  • решение2
    .tif
, Вячеслав, г. Екатеринбург
Анна Кромская
Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вячеслав.

В соответствии со ст. 237 ГПК РФ Обжалование заочного решения суда
 

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург

Это очевидно и указано в решении. Нужно основание на котором я могу подать заявление, вроде истечение срока исковой давности на взыскание денежных средств и форма заявления.

Анастасия Лихачева
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Вячеслав. Когда Вы получили заочное решение суда? Для подачи заявления об отмене заочного решения суда у Вас есть 7 дней. В заявлении необходимо указать уважительные причины неявки в судебное заседание и иные обстоятельства, которые Вы не могли сообщить суду из-за своего отсутствия. 

Если семидневный срок Вами пропущен, то следует подать апелляционную жалобу, в которой указать причины по которым Вы не согласны с вынесенным решением суда. 

Также, если Вами пропущены указанные процессуальные сроки Вы вправе обратиться в суд с ходатайством о восстановлении пропущенных сроков с указанием уважительных причин их пропуска. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
Здравствуйте, явлюсь индивидуальным предпринимателем. ИП находится на стадии ликвидации. И в это время пришла претензия за нарушение авторских прав, на товар который пробовал продавать около полутора лет назад. Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
, вопрос №4091049, Роман, г. Москва
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 23.07.2018