8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить 50 соток земли под ведение подсобного хозяйства?

Здравствуйте, возможно ли получить молодой семье 50 соток земли для ведения личного подсобного хозяйства и строительства дома на ней?Что для этого нужно и какие документы надо собрать?

, Софья, п. Сатинка
Юлия Васина
Юлия Васина
Адвокат, г. Чита

Здравствуйте! 

Соответствующие статьи Земельного кодекса определяют лишь общие положения выдачи наделов. Конкретные требования к семье, комплекту документов, срокам и площади устанавливаются местными властями самостоятельно. Регулирование происходит на местном уровне законом республики, края, области. 

Вам необходимо обратиться в местную администрацию по месту постоянной прописки и уточнить какой пакет документов необходим. После подготовки комплекта документов, нужно написать заявление на выделение участка и подать его в администрацию. 

С уважением Юлия Васина.

1
0
1
0
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Софья.

Если под «получить» Вы имеете ввиду бесплатно, то нет, так как все основания бесплатного предоставления указаны в ст. 39.5 ЗК РФ. К сожалению Ваш случай сюда не подходит. Можете получить в  аренду в порядке ст. 39.14 ЗК РФ, с учетом особенностей указанных в ст. 39.18 ЗК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, заплатили юристу деньги по поводу ведения банкротства, 4 года прошло сдвигов нет, кормит обещаниями
Подскажите пожалуйста, заплатили юристу деньги по поводу ведения банкротства, 4 года прошло сдвигов нет, кормит обещаниями
, вопрос №4060613, Юлия, г. Москва
Земельное право
Нам не выгодно искать землю для баз отдыха, санаториев и т.д
Вопрос в том, мы хотим купить землю и поставить на ней геокупол для сдачи в аренду, какой статус у такого строения? Можно ли ставить его на землях ижс или снт(земля выбирается отдалено от построек, без соседей) и сдавать в аренду(официально). Считается ли это глемпингом? Нам не выгодно искать землю для баз отдыха, санаториев и т.д. для постройки на ней всего 1-2 куполов На какой земле разрешено такое строительство если в регионе нету земель рекреаций
, вопрос №4059498, Валерия, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Возможно ли это сделать если участок 7, 7 соток
я хочу купить половину участка в долевую собственность без покупки половины дома стоящего на этом участке, и построить дом. возможно ли это сделать если участок 7,7 соток
, вопрос №4057474, Виктория, г. Москва
Наследство
Здравствуйте.У систры умер супруг, у него в собственности есть земля, которую она с его детьми от первого
Здравствуйте.У систры умер супруг,у него в собственности есть земля,которую она с его детьми от первого брака будет делить,но на этой земле есть скот,должна ли она делить его с детьми,если она вмести с мужем вкладывала туда деньги и силы?
, вопрос №4056011, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
В доверенности не прописано о приватизации земли, только на гараж
Добрый вечер. Хотим продать гараж по генеральной доверенности, документы о приватизации земли под ним оформлены отдельно. В доверенности не прописано о приватизации земли, только на гараж. Как поступить?
, вопрос №4055864, Ольга, г. Кингисепп
Дата обновления страницы 23.07.2018