Как подать на алименты, если бывший муж на инвалидности, но работает?

Здравствуйте.Бывший муж на инвалидности,но работает, с апреля месяца нет алиментов, больничные сдает с нарушениями(красная полоса).Что нужно сделать, чтоб алименты с пенсии по инвалидности брали

, Ячменькова Светлана, с. Месягутово
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, с инвалидных имеют права взыскивать, у вас есть судебное решение? Надо написать жалобу приставу, ссылаясь на данную статью.

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 июля 1996 г. N 841

ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,
ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

2. Удержание алиментов производится:
а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;