Какую декларацию после покупки грузового авто я должна сдать как ИП или как физ лицо?

Здравствуйте,в 2006 году я купила грузовой автомобиль, в 2007 зарегистрировалась как ИП по грузовым перевозкам, в 2017 году в мае закрыла ИП и в 2017 в июле продала автомобиль. Какую декларацию я должна сдать как ИП или как физ. лицо?

, Наталья, г. Беломорск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, в 2006 году я купила грузовой автомобиль, в 2007 зарегистрировалась как ИП по грузовым перевозкам, в 2017 году в мае закрыла ИП и в 2017 в июле продала автомобиль. Какую декларацию я должна сдать как ИП или как физ. лицо?

Наталья

Наталья, добрый день! Если автомобиль использовался в предпринимательской деятельности то Вы должны подать по итогам года декларацию 3-НДФЛ. Если на момент продажи авто у Вас было право на применение упрощенной системы налогообложения доход от продажи данного авто можно отразить в рамках УСН подав уточненную декларацию по УСН