Как можно получить декретные, если муж и жена не работают официально?

Добрый день ! Подскадите пожалуйста можно ли получить декретные если муж и жена работают не официально а по договору???

, Андрей Никуленко, г. Екатеринбург
Олег Чистяков
Юрист
Вопрос такой противоречащий «работают не официально, а по договору» — любая работа, идёт по договору, либо по трудовому, либо по договору подряда или ещё какому. А не официальная работа- она на то и не официальная, что ни каких договоров нет, или договор составлен в виде филькиной грамоты для вида чтобы работник думал что якобы с ним есть договор (но такой договор не регистрируют нигде, часто такие договоры со стороны работодателя или не подписываются вообще, или подписываются не правомочным для приёма на работу лицом, как правило экземпляр договора на руки работнику не отдают и соответственно по нему не платят ни каких пенсионных и налоговых взносов, просто идёт наглый обман работника).

Уточните какой именно договор в вашем случае, или более подробно — в личном чате.