Можно ли уйти мужчине в декретный отпуск, если жена не работает?

Можно ли уйти мужчине в декретный отпуск если жена не работает?

, Владимир, г. Назарово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно если мать ребенка не будет получать пособия по уходу за ребенком.

 отец может только взять отпуск по уходу за ребенком до исполнения ему полутора лет и получить единовременное пособие на работе после рождения ребенка если мать не работает.

Надо обращаться с соответствующими заявлениями к работодателю.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.