8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за вывоз песка из леса на легковом авто?

Здравствуйте. На легковом авто приехал в лес , выкопал и погрузил в мешки 10 ведер песка. Какая ответственность мне грозит ?Спасибо за ответ.

, Александр, г. Калининград
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Песок в лесу можно отнести к плодородному слою, так как на нем произрастают растения, травы, деревья. Поэтому в случае если должностное лицо застанет вас за снятием и перемещением песка из леса без соответствующего разрешения, т.е. самовольно, к вам могут быть применены санкции, предусмотренные ст.8.6. КоАП РФ («Порча земель») — штаф в размере от одной тысячи до трёх тысяч рублей. Удачи!

1
0
1
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Александр! Вероятнее всего Вам вменят нарушение «Правил благоустройства вашего муниципального образования », в части нарушения Областного закона «Об административных правонарушениях» — за данное правонарушение предусмотрен административный штраф от 1000 до 3000 руб, однако могут вменить и другие статьи.

В практике встречаются случаи привлечения лиц, виновных в незаконной добыче общераспространенных полезных ископаемых, например угля, песка, гравия и т.д., по ст. 255 УК РФ — нарушение правил охраны и использования недр.В некоторых случаях лица, совершившие аналогичные противозаконные деяния, привлекаются к административной ответственности в соответствии со статьями КоАП РФ, например по ч. 3 ст. 8.13: незаконная добыча песка, гравия, глины и иных общераспространенных полезных ископаемых, торфа, сапропеля и т.д., либо по ч. 1 ст. 7.3 — пользование недрами без лицензии на пользование недрами.

более подробно здесь http://отрасли-права.рф/articl...

1
0
1
0

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.8.6. КоАП РФ согласно ч.1 ст.23.29. КоАП РФ, рассматривают органы, осуществляющие государственный экологический надзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
здраствуйтея продал авто в декабре перекупуон не ставил авто
здраствуйте,я продал авто в декабре перекупу,он не ставил авто на себя.После он продал авто девушке,как говорит в начале февраля.Девушка не ставила на учет,у нее что то сломалось,и она целый месяц ремонтировала авто.В начале марта девушка хотела поставить авто на себя,но появился запрет на авто,тк авто числится на мне,а него упал запрет.Что делать покупателю?
, вопрос №4048790, Сергей, г. Ижевск
Автомобильное право
Я хочу поменять авто ключ на ключ но хозяен другово авто не хочет чтоб я своё авто снимал с учёта
Я хочу поменять авто ключ на ключ но хозяен другово авто не хочет чтоб я своё авто снимал с учёта
, вопрос №4048496, Костя, г. Москва
Взыскание задолженности
Такая ситуация.У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы
Здравствуйте! Такая ситуация...У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы. За квартиру, в которой я прописана, но дом уже снесен как ветхое жилье пару лет назад, жильцы выписаны и переехали в другой дом. Я была прописана у мамы, она собственник жилья. Компания по вывозу мусора утверждает якобы то что дом снесен их не интересует, счета выставлялись и задолженность копилась. Насколько это законно? Дом снесен, услуга не отказывалась, там руины...а долг с меня списали. Как можно оспорить?
, вопрос №4047886, Анна, г. Хабаровск
Недвижимость
Все эти годы вывоз мусора осуществлялся бесплатно или же все таки ук взымала эти деньги в статье содержание и ремонт жилья.и почему платить за то что уже оплачено
ПРИШЕЛ ПЛАТЕЖНЫЙ ДОКУМЕНТ ЗА ЯНВАРЬ 2024 НА ВЫВОЗ ТКО С ДОНАЧИСЛЕНИЯМИ ЗА 2019 ГОД .ВОПРОС,Т.Е. ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ВЫВОЗ МУСОРА ОСУЩЕСТВЛЯЛСЯ БЕСПЛАТНО ИЛИ ЖЕ ВСЕ ТАКИ УК ВЗЫМАЛА ЭТИ ДЕНЬГИ В СТАТЬЕ СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛЬЯ.И ПОЧЕМУ ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧТО УЖЕ ОПЛАЧЕНО
, вопрос №4046918, ВАЛЕНТИНА, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Компания требует оплатить за вывоз мусора за предыдущие два года, счетов не выставляли Как добиться оплаты с момента подписания договора—
Компания требует оплатить за вывоз мусора за предыдущие два года , счетов не выставляли Как добиться оплаты с момента подписания договора—
, вопрос №4045746, владимир, г. Сочи
Дата обновления страницы 23.07.2018