Какой порядок смены наименования фонда и введения нового учредителя?
Необходимо сменить наименования фонда и ввести нового учредителя.
Какие действия необходимо совершить в таком случае: какие формы заполнить и можно ли подать их единовременно?
Есть такие планы действий:
ПЛАН №1
Для смены наименования форма 13001, в ней заполняем листы:
-титульный лист
-лист А
-Листы М (1,2,3)
Для введения нового учредителя заполняем форму 14001, в ней заполняем листы:
-титульный лист
-лист Д (1,2)
-лист Р (1,2,3,4)
В данный момент учредитель один, и о нем есть запись в уставе отдельным разделом под названием "Учредители фонда"
"2.1 Учредителем Фонда является физическое лицо:
-Гражданин РФ Имя Фамилия Отчество."
ПЛАН №2
Беря во внимание эту запись, необходимо ли вносить изменения в устав, при вхождении второго учредителя или это не будет являться обязательным? Если изменение вносить необходимо, то нужно ли в таком случае заполнять форму 14001 или достаточно одной формы 13001, в которой заполним следующие листы:
-титульный лист
-лист А (для смены наименования)
-лист Е (для добавления учредителя)
-лист М (1,2,3)
Тем самым одной формой мы изменим наименование, добавим учредителя и внесем изменения в устав, в котором будет новое наименование и записан второй учредитель.
Как поступить в данной ситуации правильно?
Менять учредителя не нужно. Просто нужно ввести второго и сменить наименование. Значит, можно обойтись одной формой 13001?
Если так, то порядок действий таков:
Заполняем листы:
-титульный лист
-лист А (для смены наименования)
-лист Е (для добавления учредителя)
-лист М (1,2,3)
Также готовим необходимые документы:
-Решение о смене наименования
-Решение о включении нового учредителя
-Новый устав с новым наименованием и новым учредителем
-Квитанция об оплате госпошлины
Нет, в один этап у Вас не получится сделать. Вам надо обязательно изменения в устав вносить (по форме 14001).