Куда нужно подать в суд для получения пенсии умершего отца?

У меня умер папа. Но небыл нигде не прописан на время смерти. Натариусы не дают никаких бумаг на то что получить пению и доплату к ней. Все бумаги по захронению имею на своё имя. Говорят нужно подать в суд, только не могу понять на кого или на чего

, Минина Оксана, г. Архангельск

Вам нужно установить факт места открытия наследства на основании ст. 264 ГПК РФ. Подается заявление об установлении факта, где есть заявитель — вы и заинтересованные лица — нотариус по адресу, где умер ваш отец. Для доказывания факта можно привлечь свидетелей, представлять письменные документы и т.д. Заявление подаете по своему месту жительства.

Содержание заявление излагается в соответствии со ст. 267 ГПК РФ.

Если необходимо составить заявление, можете обратиться ко мне в чат либо заказать в разделе «Документы»