Можно ли написать заявление на сожителя мамы за угрозы расправой со мной и моим ребенком?
Гостим у мамы с ребёнком 5 месяцев. Я кормящая мать. Сожитель мамы ( в браке не состоят, в доме не прописан) изрядно выпил и стал оскорблять меня, угрожать убить, а именно вспороть мне живот, угрожать, что лишит жизни моего ребёнка. Это продолжается три дня. Ходит под окнами и орет, что сожжет дом вместе с нами, указывая определенную дату расправы. Могу ли я написать на него заявление в полицию за оскорбления и угрозу расправиться с жизнью моей и ребёнка? Привлекут ли его к ответсвенности?
, Юлия, г. Смоленск