8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не подключают свет после перевода квартиры в помещение свободного назначения и требуют денег

Добрый вечер уважаемые юристы!!! Подскажите пожалуйста. Перевёл квартиру в Краснодаре "Европа Сити" на помещение свободного назначения. Управляющая компания говорит что надо подать заявления в Кубаньэнерго и заплатить 300000 рублей за 15 кВт энергии. То есть 20 000 рублей за 1 кВт. Потом ещё 60000 за монтаж. Скажите пожалуйста правда ли что в Краснодаре такие цены. И неужели не положено изначально хоть сколько нибудь кВт??? Сказал что при переводе на нежилое онулируются все кВт и надо их покупать. Спасибо за ранее. С уважением Алик.

, Аик Павлович Ананян, г. Москва
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Конкретные цены Вам скажет только Кубаньэнерго после выдачи техусловий. Действительно, смена назначения с жилого на нежилое влечет необходимость получения новых техусловий и нового технологического присоединения. Связано это с тем, что у жилого помещения (квартиры) — один функционал и нагрузки на сеть, а у нежилого (по сути — коммерческого производственного\непроизводственного помещения) — совсем другие нормативы. Бесплатно технологическое присоединение делается в очень маленьком количестве случаев, которые сопряжены с минимальными мощностями и затратами со стороны энергетиков.

В любом случае, Вам стоит получить техусловия (это не возлагает на Вас обязанность их исполнить и оплачивать присоединение), а исходя из них уже думать дальше. «Накрутку» вполне можно и в УФАС обжаловать. А вообще до 15 кВт, насколько я помню, для ИП — не более 550 рублей. Есть нюансы, обращаться Вам все равно придется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Многодетная семья прописана в трёхкомнатной квартире, можно её продать и прописаться в двухкомнатную?
Добрый день! Многодетная семья прописана в трёхкомнатной квартире, можно её продать и прописаться в двухкомнатную???Новомосковск. Юля.
, вопрос №4091991, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность оформление квартиры если они зделали генеральную доверенность в русском посольстве на меня?
, вопрос №4091332, Денис, г. Москва
Кредитование
Коллекторское агентство применяет давление на людей, непричастных к делу и требуют интимные фото
Коллекторское агентство применяет давление на людей , непричастных к делу и требуют интимные фото
, вопрос №4090948, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Военное право
Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал
Здравствуйте! Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал на 1 год), там же ему дали сразу подписать медосвидетельствование ( без прохождения) В этот же день он отнёс им все документы. Через несколько дней одумался-передумал. Как быть? На руках только предписание о дате прибытия в военкомат для дальнейшего прохождения военной службы.
, вопрос №4090656, Александра, г. Архангельск
Дата обновления страницы 23.07.2018