Мужу дочери поставили запрет на въезд в РФ в связи с истечением срока пребывания в РФ

Что делать, у меня дочь со своим мужем армянином выехала в Армению. По возвращению в РФ её мужу поставили запрет на выезд из страны, так как у него истек срока пребывания в России. У дочери от брака с гражданином Армении есть двое несовершеннолетних детей, один из которых грудной.

, вера, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Попробовать снять запрет на въезд в РФ можно через суд. Для этого нужно обращаться с сооттветствующим заявлением  в районный суд по месту нахождения органа наложившего запрет на въезд. Вероятность принятия положительного решения имеется с учетом того, что у иностранного гражданина на территории РФ проживают дочь и жена, являющиеся гражданами РФ.

Порядок подачи заявления регламентирован нормами КАС РФ.