Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как сдать мультиварку обратно в магазин

Купила мультиварку в медиамаркете, продавец уверял, что она разогревает еду в течении 10-15 минут, на деле вышло 40 минут, и еще после разогрева продукты начинают пахнуть то ли железом, то ли резиной, невозможно кушать, крышка очень сильно разогревается, обожгла руку при открывании. Звонила в магазин перечислила недостатки они сказали, что отправят ее в сервис и только после этого будут решать вопрос о возврате товара. Как поступить для возврата мульварки в магазин?

06 Сентября 2013, 11:41, вопрос №205854 Света, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коротаев Сергей
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    В соответствии со ст.18 ФЗ «О защите прав потребителей» 

    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбор вправе отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

    Пишите письменную претензию в медиамаркет, просите рассторгнуть договор купли-продажи, ссылаясь на ст.18 Закона о защите прав потребителей.

    06 Сентября 2013, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats