8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Достаточно ли для суда копии претензии, отправленной ценным письмом продавцу?

Отправил продавцу претензию ценным письмом, в описи указал "Претензия от Фамилия. Дата: **.**.2018". Себе оставил копию подписанной претензии.

Этого достаточно, или нужно распечатать второй оригинал, и его тоже подписать?

, Александр, г. Новосибирск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александр

Отправил продавцу претензию ценным письмом, в описи указал «Претензия от Фамилия. Дата: **.**.2018». Себе оставил копию подписанной претензии.

Этого достаточно. Ответ на претензию должен поступить в течение 10 дней, если Ваши требования не будут удовлетворены, то надо будет обращаться в суд.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо.
Там хитрый ответ они дали… Они и не отказываются (даже просят банковские реквизиты), но и не соглашаются (просят товар на проверку качества).
Я им ответ на их ответ подготовил. В котором описываю что они сами вместо проверки качества предложили экспертизу когда я посетил их магазин месяца полтора назад (и поскольку это было после окончания гарантии и я не доверяю ихней экспертизе, то отнес на независимую), и теперь целесообразности в проверке качества нет. Сообщаю им реквизиты, и предлагаю выполнить требования прошлой претензии. Думаю что с их хитрым ответом, если я обращусь в суд, то штрафов и моральный вред не получится взять.

В любом случае надо пробывать

0
0
0
0
Елена Трофимова
Елена Трофимова
Юридическая компания "ООО Корвус", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! Копии претензии достаточно. Если продавец Вам не ответит или проигнорирует Вашу претензию, Вы можете подать иск в суд приложив к нему копию Вашей претензии, почтовую квитанцию и опись, можно распечатать отчет с сайта почты (отслеживание). Уплаты госпошлины при подаче иска до 1000000 рублей не требуется.

1
0
1
0

Отследить свое письмо Вы можете по номеру указанному на квитанции почтового отправления РПО.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

Благодарю. С отслеживанием у почты фокусы — они совместили номер моего отправления с номером другого. Но магазин уже дал ответ. Так что в этом необходимости большой нет наверное.
Но ответ они дали хитрый. И не отказываются, даже просят банковские реквизиты, и не соглашаются (просят передать им товар на проверку качества). Поэтому если я пойду сейчас в суд, то моральный вред и штрафы с них не возьму скорее всего. Поэтому снова им готовлю письмо, где обосновываю отказ в передаче товара на проверку качества (есть результат экспертизы), передаю банковские реквизиты и предлаю выполнить прошлую претензию в полном объеме.

Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство?
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство? В уголовном деле? Например доказательств нет Кроме одного полиграфа.
, вопрос №4095200, Алекс Дмитров, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.07.2018