Оформление доверенности на покупку квартиры на мужа в больнице с преждевременными родами

здравствуйте, так получилось что легла в больницу с прежевременными родами за 3 часа до сделки на покупку квартиры можно ли оформить лежа в больнице доверенность на мужа чтобы закончить сделку, если да то как

, севда, г. Омск
Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, такая доверенность может быть оформлена только нотариально.  Нотариуса можно пригласить в больницу, по вопросу приглашения нотариуса в роддом нужно уточнять отдельно.

Для регистрации и оформления документа передачи прав на покупку квартиры от лица доверителя в нотариальных конторах требуется стандартный набор документов: Паспорт и копия паспорта, доверяемого права. Паспорт и копия паспорта, которому доверяются права. Адрес приобретаемого объекта недвижимости (указанные точно как в бумагах об установлении прав или регистрации имущества).

В данной ситуации Вам можно позвонить в нотариальную контору и обговорить возможность приглашения нотариуса для оформления доверенности в роддом.

Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Такая доверенность должна быть оформлена нотариально. Для этого Вы можете вызвать нотариуса в больницу, где она совершит нотариальные действия.