Без оснований и доказательств хотят лишить прав за пребывание в гараже нетрезвым

Доброе время суток дамы и господа,юристы и адвокаты,ситуация такая:

Нет ночного докозательства,силой сломали меня в гараже и записали в машину патрульную,якобы я ездил пьяный на районе,хотя принимали в гараже,постучали я открыл двери и законами в наручники,в гараже семьёй отмечали день рождения,предоставили видео снятое на расстоянии 300 метров как просто она едет часа 2 назад,я ехал,но я был трезвый,и видео предоставили с патрульной машины, не отрицаю,в их машине я был пьяненький, но с гаража посадили прям в неё,я же отмечал день рождения,был.суд,я судье со свидетелем все объяснил,ощущение что как-бы он даже мимо ушей все пропустил,я ему объясняю предоставьте мне факты,докозательства,он молчит, улыбается... Постановил лишегиеиправ на 2. Года, я подал обжалование,через месяц вот как-нибудь буду защищаться,эхх незнаю,но я за справедливость..,но они мне уже выставили 30000 рублей штраф,хотя дело в городском суде и через месяц суд,подскажите как мне быть?у нас город такой все купленно,кумовье итд,но должна же быть справедливость,куда можно обратиться?или как защититься грамотнее?подскажите пожалуйста,будьте уверены .й

, Александр, г. Мурманск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

В соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

То есть речь идет об управлении транспортным средством водителем. В свою очередь:

«Водитель» — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

Что видно на записях? Что Вы управляли? В пьяном виде? Нет.  Вас остановили на машине? Нет. Суд может только предполагать, что за два часа до записи в машине ДПС Вы были пьяны.

Неустранимые же сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

При таких обстоятельствах не понятно как суд встал на сторону ДПС.

Александр, если у Вас есть желание, то я могу попробовать разобраться с Вашим делом.

Александр
Клиент, г. Мурманск
Так я ведь с Мурманска, северянин, далеко, просто я думаю, что я прав в этой ситуации, вы не с Мурманска?

Александр, нет я не с Мурманска. Просто я могу Вам подготовить текст на судебное заседание, возможно какие то ходатайства. При правильной позиции в суде считаю, что у Вас есть шанс добиться правды. Но нужно апеллировать не эмоциями, а законодательством.