Что делать, если на почте не выдают посылку из-за отсутствия интернета?

Извещение пришло вчера сегодня после обеда поехали за посылкой. На почте не выдают посылку говорят нет интернета, это правильно?

, Светлана, г. Краснодар
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно 20 ФЗ «О почтовой связи» от 17.07.1999 N 176-ФЗ операторы почтовой связи обязаны обеспечить сохранность принятых от пользователей услуг почтовой связи почтовых отправлений и денежных средств.

Прием и передача почтовых отправлений и денежных средств между организациями почтовой связи осуществляются при обеспечении точного учета передаваемых и принимаемых почтовых отправлений и денежных средств в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи.

Однако указанным ФЗ и Правилами оказания услуг почтовой связи невыдача почтового отправления по причине отсутствия Интернета не предусмотрена.