8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неполучение постоянного жилья военнослужащим запаса, подполковником Росгвардии

Здравствуйте,мы семья военнослужащего офицера запаса( подполковник Рос.гвардии) был уволен в запас с выслугой 21,10 лет и не был обеспечен постоянным жильём. На данный момент живём в съемном жильё.

, Ирина Тудакова, г. Дубна
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отказа предоставить жилое помещение. К сожалению иного пути нет. все споры решаются в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, месяц назад взяли квартиру в ипотеку, оформлена на мужа, стоимость жилья 3500000, из них заемных 2800000 Когда муж может получить налоговый вычет за покупку жилья?
Здравствуйте, месяц назад взяли квартиру в ипотеку, оформлена на мужа, стоимость жилья 3500000, из них заемных 2800000 Когда муж может получить налоговый вычет за покупку жилья? В каком размере? Какие документы необходимы?
, вопрос №3040224, Анастасия, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, меня подозревают в нарушении ст 337 п.4 УК РФ, при этом следователь
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту,меня подозревают в нарушении ст 337 п.4 УК РФ, при этом следователь отправляет на ВВК, подскажите, если меня признают негодным к военной службе, может ли быть снята уголовная ответственность по этой статье, в связи с тем, что я не годен к дальнейшей службе?
, вопрос №3040517, Вячеслав, г. Москва
Все
Компенсация за поднаем жилья военнослужащему
Здравствуйте. Какую максимальную компенсацию за поднаем жилья военнослужащему можно получить в Санкт-Петербурге? Квартиру площадью 36.7м (два собственника по 1/2 доле) будут снимать двое военнослужащих, не являющихся членами семьи. Лучше оформить одним договором или двумя отдельными на каждого военнослужащего?
, вопрос №3040739, Иван, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как правильно рассчитать переработку военнослужащему, дежуревшему в суточном наряде с 9
Здравствуйте! Как правильно рассчитать переработку военнослужащему, дежуревшему в суточном наряде (с 9.00 до 9.00), как в будние дни, так и в выходные(праздничные) дни! Данное дежурство не является боевым! Воинская часть является частью постоянной готовности!!!!! Нужен конкретный расчет, а не только ссылка на законы и акты, которые трактоваться могут по разному!!!!! Командование в замешательстве, так как само не знает, как производить запись в журнал "учета переработок..."!? В итоге, командиры подразделений становятся заложниками положения, так как при подсчете получается огромная переработка, которую они не в силах предоставить в/щему (в среднем 7-8 дежурств в месяц)!!!!!
, вопрос №3040908, Алексей, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Могут ли мне отказать в выплате, если у меня нет ни временной, ни постоянной прописки/регистрации в паспорте
Доброго времени суток. Мне нужно получить пособие на погребение, есть все документы. Могут ли мне отказать в выплате, если у меня нет ни временной, ни постоянной прописки/регистрации в паспорте.
, вопрос №3041006, Галина Комарова, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.07.2018