8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк списывать деньги с моей зарплатной карты в счёт погашения кредита?

Здравствуйте. Есть кредит, который я не плачу. Есть зарплатная карта в том же банке, но на другую фамилию и паспортные данные (кредит оформлялся на мой старый паспорт, до смены фамилии). Может ли банк списывать деньги с моей зарплатной карты в счёт того кредита или арестовать счёт?

И, если я не ошибаюсь, у меня НПФ того же банка, то есть отчисления от работодателя идут в этот же банк.

Уточнение от клиента

Ещё есть кредит и в другом банке, тоже на старый паспорт. Вопрос тот же.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Шейка
Александр Шейка
Юридическая компания "ООО "Ло Консил"", г. Москва

Ирина Здравствуйте!

Для ответа на ваш вопрос необходимо смотреть кредитный договор который вы заключили с банком…

В моей практике были случаи когда банки указывали в договоре пункт где указано что заемщик выражает согласие на перевод с другой карты этого же банка на кредитный счет в качестве взноса по кредиту…

Арестовать счет не смогут.

Рекомендую перевести зарплату в другой банк.

С Уважением, Александр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне положено денежное довольствие на безвести пропавшего сына в зоне сво, у меня арест на карте, спишут деньги с моего счёта, в счёт погашения долга моего?
Мне положено денежное довольствие на безвести пропавшего сына в зоне сво, у меня арест на карте, спишут деньги с моего счёта, в счёт погашения долга моего?
, вопрос №4904137, Елена, г. Москва
Семейное право
Но долг так и остался, зарплаты вычитали но на счёт взыскателю деньги опять же не поступали, в 26 г в марте арест сняли и долг аннулирован, куда делись деньги и можно ли их вернуть?
У мня наложен был арест на карты и долг по алиментам,22 год 23 ,но денежные средства не поступали взыскателю,в24 году она отозвала исковое заявление. Но долг так и остался,зарплаты вычитали но на счёт взыскателю деньги опять же не поступали,в 26 г в марте арест сняли и долг аннулирован,куда делись деньги и можно ли их вернуть?
, вопрос №4904034, Ольга, г. Москва
Авторские и смежные права
При закрытии счета брокер просит дополнительно внести на счёт порядка 500 т
При закрытии счета брокер просит дополнительно внести на счёт порядка 500 т. При невыполнении его требований говорит что передадут мое дело в прокуратуру. И ещё что арестуют мои счета в банках на сумму кредитного плеча .
, вопрос №4903893, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Т - банк - Наложили арест на зарплатную карту ( Сбербанк ) долг погасил но в аресте на карту должен еще ту же сумму, чеки о погашение долга есть
Т - банк - Наложили арест на зарплатную карту ( Сбербанк ) долг погасил но в аресте на карту должен еще ту же сумму , чеки о погашение долга есть
, вопрос №4903803, Заур, г. Сочи
Гражданское право
Добрый день на протяжении года у меня списывали деньги Я об этом не знал так как не имел доступ к банку сейчас
Добрый день на протяжении года у меня списывали деньги Я об этом не знал так как не имел доступ к банку сейчас я смотрю и траты были произведены на вашу игру как я могу вернуть средства которые были списаны не законным путем
, вопрос №4903402, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2018